На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Что такое "НЕ ВЕЗЁТ" и как с ним бороться…

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб не было с вами - не падайте духом!!!
Бывает, что носом, коленками, брюхом...
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!!!

 

     У каждого бывают в жизни горькие минуты, когда самого себя становится жалко до слез. Любые самые простые и естественные желания не исполняются, работа валится из рук, огорчения и напасти одолевают со всех сторон. Хочется уткнуться лицом в подушку и зарыдать: «За что мне такие наказания?»

     Но... прежде всего, давайте скажем честно, что неприятности – такой же, неотъемлемый компонент человеческой жизни, как дождь и слякоть, как плохая отметка у школьника. Нет и не было еще на свете такого счастливчика, который сумел бы прожить жизнь, не испытав огорчений и обид.

     Блистательный Уинстон Черчилль в годы англо-бурской войны попал в плен, перенес немало унижений и чудом избежал расстрела (можно себе представить, какие чувства испытывал тогда будущий премьер).

     Томас Эдисон, прежде чем прославиться своими изобретениями, был сначала исключен из школы за неуспеваемость, а потом едва не попал под суд за ненароком устроенный пожар в железнодорожном вагоне, где он служил разносчиком газет и тайком занимался экспериментами.

     И подобных примеров можно привести великое множество. И все они убеждают, что от поражений и утрат не застрахован никто.

ИТАК……

•Когда череда неприятностей повергает вас в уныние, необходимо переломить эту закономерность, как бы перезагрузить огорчительные события. Доставьте себе любимому радость любым доступным способом: сходите в кино или в театр, послушайте любимую музыку или просто погуляйте.

•Не пытайтесь отогнать огорчения с помощью спиртного. Алкоголь не только не изменит негативные эмоции на позитивные, а, наоборот, он лишь усугубит наше состояние: краткая вспышка эйфории не стоит последующего упадка.

•Когда дела идут вкривь и вкось, полезно переключиться. Не ладится работа – в сторону!!!

•Не отворачивайтесь от огорчений, не пытайтесь их игнорировать. Надо относиться к неприятностям трезво и спокойно. Помните, тучи приходят и уходят, но солнце всегда появляется вновь.

•Заботы облегчаются, если ими поделиться. Заботы, разделенные с близкими и друзьями – половина забот! Радость, разделенная с близкими и друзьями – удвоенная радость!!!

•Избегайте контактов с пессимистами, людьми озлобленными и отчаявшимися. Помните, невезение подобно заразной болезни.

•В минуты огорчения вспоминайте о своих достоинствах и преимуществах. Ведь вас не гложет смертельный недуг, не сторожит тюремная охрана, не поджидает наемный снайпер...

•Не изводите себя переживаниями о проблемах, которые не имеют решения. Единственное средство от моросящего дождя – отличный зонтик!!!

•Не ждите, что окружающие будут относиться к вам неизменной симпатией. Только самые близкие люди поддержат вас и подставят вам свое плечо!!! Весь остальной мир, в котором мы живем, наполнен эгоизмом.

•Цените то, что вам доступно и посильно. Не ждите прямо сейчас от судьбы слишком многого, вы просто ещё не готовы принять это многое! Но… когда вы окажетесь в нужном месте, в нужный час, с нужным человеком – Удача улыбнется вам!!!

Великая мудрость - ждать,
Огромное счастье - верить,
И чувствовать, что опять
Надежда откроет двери.
Крепиться, когда нет сил,
И, слёзы сглотнув, смеяться,
И, падая, не просить,
А верить и не бояться.
И твёрдо и точно знать –
Надежда откроет двери,
Когда научишься ждать
И свято во что-то верить!

Картина дня

наверх