На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

СОХРАНЯЙ И ПРИУМНОЖАЙ. Покупай то, что хорошо знаешь.

     Умение делать,  умение вкладывать и умение приумножить свои  деньги – это целая наука.  Даже  не  наука,  а искусство. Мы все делаем так много ошибок в сфере ФИНАНСОВ, и назвать себя крупным специалистом в этом вопросе может не каждый. Всем известно, что в бизнесе не существует абсолютной надежности. Наверное, поэтому каждый из нас беспорядочно мечется, устраивая, как может, свои дела. В нашей стране умению сохранить деньги  и приумножать свои  деньги, умению вести свой бизнес никто не учил - ни в школе, ни в институте, ни в жизни… Очень редко этот опыт передается детям. И каждое новое поколение вынуждено повторять одни и те же ошибки. Невольно хочется задать вопрос: «Может быть, есть какие-то законы или правила для людей, которые «добывают» деньги и не хотят их потерять?»…

     Уж так повелось, что этот ОПЫТ мы перенимаем за рубежом. В Америке провели исследования, которые показали, что из 100 бизнесменов только 4 становятся богатыми и сохраняют свои деньги. Большинство же «делают» деньги и теряют их. В 35-летнем возрасте 20 американцев из 100 являются состоятельными, но впоследствии 16 из них каким-то образом теряют их.  Средний бизнесмен делает свои деньги до 50 лет, а потом теряет их. Почему это происходит? Исследователи сделали вывод, что в их стране учат бизнесу - искусству делать деньги, но не учат финансам - искусству сохранять деньги. Опираясь на  многолетний опыт преуспевающих людей, в настоящее время собрано достаточно сведений о том, как предохранить вас от потери ваших денег. И более того, уже сложилась определенная СИСТЕМА вкладывания денег, используя которую, вы сможете научиться не только вкладывать и сохранять, но и выработаете умение приумножать свои  деньги,  заставить их не только работать на вас, но и приносить новые деньги. Эти сведения укладываются в  несколько правил, доказанных делом, дорогим опытом проб и ошибок. Они дадут ответы на многие вопросы и научат, как получать прибыль, как обращаться с деньгами и сохранять их. О первой особенности управления деньгами, в которой говорится, что  покупать нужно только то, что ХОРОШО ЗНАЕТЕ, и пойдёт сегодня речь.

     Постигая науку сохранения денег, умение  приумножать  свои деньги и сохранять, многие задаются вопросом: куда лучше вкладывать деньги?   Обратите внимание на первую особенность, которая гласит: покупайте только то, что знаете или хорошо изучили! Если бы мы все следовали этому простому правилу, то было бы гораздо меньше потерь своих денег и меньше стрессовых ситуаций. Новичок в финансовых делах всегда мечтает о большой прибыли, поэтому он всегда гоняется за иллюзиями. Начиная вкладывать деньги, покупает долю в каком-нибудь деле, в котором ничего не понимает. Или вкладывает свои первые 100 долларов в акции, выпущенные мошенниками под какие-нибудь махинации, обязательно подальше от дома, где-нибудь в Южной Америке или под клочок земли на луне…или под недвижимость в Швейцарии… У большинства людей старшего возраста, наверняка, хранится дома какая-нибудь заветная папочка так называемых «ценных бумаг». И у меня есть такая папочка, где лежат акции «Дока Хлеб», ваучеры и старые Облигации 50-х годов, прошлого столетия, оставшиеся от родителей. Единственной ценностью этой папки является Сама Папка. Мы не знали,  можно ли  управлять своими деньгами? А если можно, то как  управлять деньгами? Слепо верили тому, что нам предлагали, поэтому и купили то, чего не знали. Мы сполна заплатили за своё незнание. Задаваясь вопросами - как  приумножить  свои деньги, куда лучше  вкладывать деньги,  как  сохранить деньги, - нельзя доверять безоглядно. 

Все следует подвергать сомнению и проверять:

Покупайте только то, что вы знаете.

Если вы продавец, вложите свои деньги в лучшую компанию, которая продает вам товары.

Если вы железнодорожник, вложите свои деньги в акции и ценные бумаги своей компании.

Если вы строитель, покупайте землю и стройте на собственной земле.

Если вы путешественник, покупайте долю в судоходстве.

Если вы Витязь, покупайте КРЕДО.

Всегда, когда можете, покупайте долю в том бизнесе, который рядом с вами.

     Вкладывайте деньги в своем собственном городе. Покупайте то, что можно видеть собственными глазами. Все дальние страны всегда кажутся загадочными и красивыми, дальние поля кажутся насыщенно зелеными. Но выходит, что вы в два раза «зеленее» тех полей, если вкладываете в них значительную сумму своих собственных денег. Сначала купите квартиру, дом, в котором живете. Потом купите соседний дом. Постепенно вы приобретете ОПЫТ, который вас излечит от соблазнов гоняться за большой прибылью и миражами.

     Подводя итог сказанному, хочется еще раз подчеркнуть!  Поскольку финансовую деятельность можно определить  как искусство или науку  сохранения своих денег, то, опираясь на первую особенность, стремитесь не к тому, о чем вам рассказывают, а к тому, что вы знаете сами. Будьте осмотрительны!  С уважением, руководитель Института БлагоСостояни СГ Витязи Антон Владимирович.

Картина дня

наверх