На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Узнайте причины своих болезней

 

Самые РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ и ПРИЧИНЫ их ВОЗНИКНОВЕНИЯ.

Как бы странно не прозвучало, но именно сами люди притягивают к себе разного рода заболевания. Это происходит подсознательно, поэтому проще объяснить природу болезни вирусами, бактериями, наследственностью и т.д. Конечно, все эти факторы никто не отменял, и они имеют место быть. Однако периодически болезнь – это всего лишь послание тела, что мысли и поведение человека в чем-то неправильны.

Возьмем, к примеру, яркую аналогию: Ночью, когда ты уже спишь, к тебе в квартиру начинает стучать сосед. Он хочет сказать, что у твоей машины фары остались включенными. Ты затыкаешь уши и игнорируешь крики соседа. В результате в машине сел аккумулятор.

Эта аналогия отлично отражает сигналы, которые посылает нам наш собственный организм. Давайте вместе рассмотрим наиболее распространенные заболевания, а также метафизические причины их возникновения.

1. Артрит
Артрит поражает человека, который не может сказать «нет», но при этом он бросает обвинения всем окружающим, что те его эксплуатируют.

Сигналы тела: «Если тебе хочется сказать «нет», то сделай это. Научись отстаивать себя, собственные потребности. Когда ты желаешь служить кому-либо, то делай это с радостью, без обвинений. С внутренним Я нужно жить в гармонии».

2. Боль в коленях
Такие заболевания появляются у тех людей, которые отличаются повышенным своеволием и недостатком гибкости. Это явный показатель чрезмерно мощного эго и авторитарного характера.

Сигналы тела: «Твой авторитаризм заставляет тебя постоянно контролировать других людей, которых ты считаешь ненадежными и упрямыми. Ты должен проявить большую гибкость по отношению к ним, принять их такими, и перестать паниковать из-за того, что о тебе думают окружающие».

3. Проблемы с полостью рта
Проблемы с полостью рта свидетельствуют лишь о привычке держаться исключительно своего мнения, не проявляя уважения к чужим позициям.

Сигналы тела: «Ты закрываешь свой ум от окружающих, и не признаешь иных взглядов, кроме своего собственного. А это вредит первоочередно тебе же».

4. Проблемы с зубами, деснами
Больные зубы сигнализируют об излишней нерешительности, испуге от следствий личного намерения. Как правило, зуб начинает болеть тогда, когда это решение нужно принять.

Сигналы тела: «Твоя нерешительность ведет к абсолютному ничто. Дерзай принимать решения, в любом случае они будут стоящими, сформированными из твоих личных представлениях и опыта».

5. Боли в спине
Боль в спине - это всегда отсутствие должной подмоги - физической, финансовой или эмоциональной. Возникает ощущение, что в этой жизни совсем нет опоры, а ответственность за счастье или несчастья близких людей легла на твои плечи.

Сигналы тела: «Перестань давать себе обязательства перед каждым близким человеком. Это не правильно, да и трудновыполнимо. Твоя поддержка другого человека должна осуществляться исключительно по личному желанию, но ни в коем случае не из чувства долга. Бери ответственность только за собственные решения».

6. Лихорадка (жар)
Повышается температура, возникает жар и лихорадка у тех людей, кто подавляет свой гнев. Организму не дают естественным образом выражать эмоции, он находит единственный выход - в приступах жара.

Сигналы тела: «О своих потребностях, желаниях и чувствах нужно сообщать. Не стоит носить все внутри себя. Сдерживая естественную эмоцию гнева, ты наказываешь только себя».

7. Проблемы в области рук
Собственная недооценка рано или поздно приведет к проблемам с руками. Как правило, люди, страдающие такими недугами, чувствуют себя бесполезными в сравнении с окружающими и непонятыми. Проблемы в области рук сигнализируют и о неудовлетворенности от того, что человек делает по жизни, чем занимается.

Сигналы тела: «Твоя значимость неизменна, научись сознавать ее в любой ситуации, в любом обществе. Делай лишь то, что приносит тебе удовлетворение. Нелюбимая работа - это только твой выбор. Двигайся вперед и ничего не бойся».

8. Проблемы в области ног
Проблемы с ногами обнаруживают в человеке страх перед будущим, страх пойти дальше. Если человек задумал какое-то дело, но в нем обнаружились пункты, вызывающие беспокойство, то боль в ногах в эти моменты говорит о том, что беспокоиться не стоит, следует двигаться дальше.

Сигналы тела: «Ты от природы способен на то, что в глубине души считаешь невозможным. Этот факт нужно понять и принять».

9. Боль в горле
Горло - это один из инструментов самовыражения человека. Если оно болит, значит, тебя что-то задело, поразило, а ты не ответил. Или же не было произнесено то, что хотелось.

Сигналы тела: «Все люди чувствительны к словам, даже если не признают этого. Ты оказался уязвленным, не сказал, что хотел, поэтому заболело горло. Боль пройдет, если ты поговоришь с обидчиком, и без претензий расскажешь ему о своих переживаниях».

10. Кашель
Постоянный кашель свидетельствует об ощущении самого человека, что его кто-то подавляет. Временный кашель или же случайный говорит о скуке и склонности критиковать.

Сигналы тела: «Перестань критиковать всё и вся, прими ситуацию. Если ты не желаешь жить под сторонним давление, то просто выйди из-под него, позволь себе быть самим собой».

11. Проблемы с почками
Проблемы с почками имеют обычно те люди, которые уверены, что их постоянно обманывают, а удача обходит их стороной.

Сигналы тела: «За все события, хорошие или плохие, происходящие в твоей жизни, несешь ответственность только ты. Ни другие люди, ни госпожа Удача тут не при чем. Поэтому и не стоит их винить в чем-либо».

12. Проблемы с ушами, глазами или носом
Проблемы с этими органами чувств говорят - то, что ты видишь, слышишь и чувствуешь, тебе не нравится, раздражает тебя. А тело лишь сообщает, что тебя это не касается, значит, и нет смысла обращать внимание.

Сигналы тела: «Пусть другие люди живут так, как они выбрали. Твое внимание, а тем более сильные эмоции, тут не нужны».

13. Несчастные случаи
Наказание всегда найдет виноватого. Если с человеком происходят несчастные случаи, значит, он за какие-то свои действия чувствует вину. За что сам себя же и наказывает. Это не случайности и не совпадения. Виноватый человек действительно рано или поздно найдет возмездие на свою голову.

Сигналы тела: «Чувство вины - это абсолютно бесполезное чувство. Пора тебе это осознать, пока не стало слишком поздно. Если ты действительно виноват, то принеси извинения обиженному, и забудь о чувстве вины».
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх